Известно что площадь круга S равна 2 целых 41 61 п м2 Найдите радиус этого круга

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:23
    0
    S = 2 41/61 * n

    S = nr^2

    2 41/61*n = n*r^2

    r^2 = 2 41/61n / n

    r^2 = 2 41/61

    r = √ (2 41/61)

    Ответ: √ (2 41/61) - радиус круга