Витя прочитал 30% страниц всей книги. После этого ему осталось прочитать 140 страниц. Сколько страниц всего в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:02
    +1
    100-30=70%

    140:70=140*100/70=200
  2. 19 марта, 05:23
    0
    100%-30%=70% - осталось прочитать.

    140:70%*100%=200 стр. - осталось.

    Ответ: 200 страниц.