Один волк может съесть пирожки за 6 часов 40 мин а красная шапочка за это же время съест 2/3 этих пирожков. За сколько времени они вместе съедят пирожки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:14
    0
    1) 18:3=6 (п.) - Фёдор съест за 1 час

    2) 3*2=6 (ч.) - Съест Саша 18 пирожных

    3) 18:6=3 (п.) - Саша съест за 1 час

    4) 6+3=9 (п.) - Съедят вместе за 1 час

    5) 18:9=2 (ч.) - Они съедят все пирожные

    Ответ: Саша и Фёдор съедят 18 пирожных за 2 часа