Медведь из зефира стоит 76 р. Какое наибольшое число такиз медведей можно купить на 500 р во время акции "вкус зефира"когда скидка составляет 25%?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:17
    0
    75% вот и все надо 100-75%=25% потом 500:25%
  2. 11 февраля, 23:43
    0
    76*0,25=19 (р) - скидка

    76-19=57 (р) - цена во время акции

    500:57=8 (остаток 44)

    Ответ: наибольшее количество медведей, которые можно купить во время акции - 8