Веревку длиной 210 см надо разрезать на два куска, так что бы их длины относились как 3 к 4 найди длину большего куска веревки.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:00
    0
    3+4 = 7 долей.

    210:7 = 30 см одна доля.

    30/4 = 120 см - больший кусок ветки.
  2. 27 марта, 03:33
    0
    210=а+б

    а=3 к

    б=4 к

    210=7 к

    к=30 см

    Ответ: 30*4=120 см