В каждой коробке чая 50 пакетиков по 2 г. В скольких коробках 1 кг? Сколько чая в 100 коробках?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:00
    0
    1 кг-1000 г

    1) 1000:2=500 (п) - 1 кг

    2) 500:50=10 (к) составляют 1 кг

    3) 50*2*100=10000 г=10 (кг) в100 коробках