Сумма трёх чисел равна 540. Первое число составляет 42%суммы, второе-65% первого числа. Найдите третье число

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:52
    0
    Первое число = 0,42 * 540 = 226,8

    Второе число = 0,65 * 226,8 = 147,42

    Третье число = 540 - (226,8 + 147,42) = 540 - 374,22 = 165,78