Решите уранение |1-x|=3

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:43
    0
    |1-x|=3

    1) 1-x=3

    x=-2

    2) 1-x=-3

    x=4
  2. 25 марта, 13:47
    0
    При решении этого уравнения, мы должны опустить модуль и решать как обычное уравнение:|1-x|=3

    1) 1-x=3 2) 1-x=-3

    -x=3-1 - x=-4

    -x=2 x=4

    x=-2

    Ответ: - 2; 4.