Вычислите (7/15 + 4/5) : 3 - 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:17
    +5
    (7/15+4/5) : 3-1/9=14/45

    1) 7/15+4/5=7/15+12/15=19/15

    2) 19/15:3=19/45

    3) 19/45-1/9=19/45-5/45=14/45