С одного участка школьники собрали 150 кг капусты, а с другого в 3 раза меньше. Половину капусты отдали на корм кроликам. Сколько кг капусты отдали кроликам?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:18
    0
    1) 150:3=50 (кг) - со второго участка

    2) 150+50=200 (кг) - со всех участков

    3) 200:2=100 (кг)

    Ответ: 100 кг капусты
  2. 6 апреля, 14:23
    0
    Так как собрали 150 кг с одного участка а с другого в 3 раза меньше значит мы делим 150 кг на 3 получается 50. 150 кг прибавляем 50 кг все участки и делим на 2 получается 100 кг