Расстояние между двумя турбазами равно 24 км. С одной турбазы на другую одновременно вышли два туриста. Первый шёл со скоростью 6 км/я, а второй - со скоростью 4 км/ч. Верно ли утверждение?1) За 2 часа второй турист прошёл треть всего пути. 2) Через три часа расстояние между туристами было 6 км. 3) Первый турист закончил маршрут на час раньше второго.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:14
    0
    6-4=2 (км/ч) скорость, с какой первый обгоняет второго

    4*2=8 (км) прошел за 2 ч второй

    8:24=1/3 пути прошел за 2 часа второй

    2*3=6 (км) на 6 км за 3 часа первый обогнал второго

    24:6=4 (ч) за 4 ч закончил маршрут первый

    24:4=6 (ч) закончил второй

    6-4=2 (ч) на 2 часа раньше закончил маршрут первый

    Ответ: 1) Да, верно. Второй за 2 часа прошел 1/3 пути; 2) Да, верно Через три часа между ними было 6 км; 3) Нет, неверно. Первый закончил маршрут на 2 часа раньше второго