Одно из чисел в 5 раз меньше другого, а их разность равна 84 Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:40
    0
    Х и у х-у=84 x=5y

    5 у-у=84

    4 у=84

    у=21

    х=105

    проверка: х/y=5 105/21=5