1) (3,2 у-1,8) - (5,2 у+3,4) = - 5,8 2) 1 - (0,5 х-15,8) = 12,8-0,7 х помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:49
    0
    1) 3y-1.8-5.2y-3,4=-5,8

    -2,2y=-5,8+3,4+1,8

    2,2y=5,8-3,4-1,8

    2,2y=0,6

    y=0,6/2,2

    y=3/11

    2) 1-0,5x+15,8=12,8-0,7x

    -05x+0,7x=12,8-1-15,8

    0,2x=2

    x=0.1