Найдите решение уравнений 40+2x=3x-15

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:09
    0
    2 х+40=3 х-15

    х1=55

    Дано линейное уравнение

    40+2*х=3 х-15

    2 х=3 х-55

    х = - 55 (-1)

    Ответ:: х=55
  2. 29 декабря, 22:42
    0
    40+2 х=3 х-15

    х=55

    когда переносишь - на другую сторону он становиться +, а + становиться-