7 игрек плюс 9 отнять 5 игрек равно 13

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:03
    0
    7y+9-5 у=13

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2
  2. 24 сентября, 16:27
    0
    7 у+9-5 у=13

    известное в одну сторону, неизвестное в другую.

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2