На 2 связаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи поровну. Сколько грамов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:04
    0
    200 гр на каждый. Там написано что 2 шапки и 7 шарфов поровну! 2+7=9

    9:1800=200
  2. 12 апреля, 13:14
    0
    1.800 кг=1800 г

    1) 1800 + (9+2) = 200 (г) - на одно изделия

    2) 200•2=400 (г)

    3) 200•7=1400 (г)

    Ответ: 400 г, 1400 г