Собрали 180 кг яблок и груш. груши состоаляют 35% этого количества. Сколько собрали груш?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:42
    0
    180 кг - 100%

    х кг - 35%

    х=180*35/100=63 (кг)

    Ответ 63 кг груш собрали
  2. 13 ноября, 14:30
    0
    180:100%*35%=63 (кг)

    Ответ: собрали 63 кг груш

    или

    180*0,35=63 (кг)

    Ответ: 63 кг