Таня истратила 2/3 часть своих денег на покупку СD диска. Сколько было у Тани денег всего, если диск стоил 160 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:07
    0
    2/3=160/х (пропорция)

    Получаем, что х=160*3/2=240 (рублей)
  2. 8 января, 13:08
    0
    160/2=80 руб это одна третия

    80*3 = 240 руб было изначально