Реши уравнение:

1/3x+8=18-1/6x

Это как-бы одна третья и одна шестая

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:13
    0
    1/3 х+1/6 х=18-8

    2/6 х+1/6 х=10

    3/6 х=10

    1/2 х=10

    х=10*1/2

    х=20