Уравнения 2 класс

x-17=4

x+13=31

x+78=93

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:11
    0
    Известные с одной стороны, неизвестные с другой. при переносе знак меняется на противоположный.

    1) х-17=4

    х=4+17=21

    2) х+13=31

    х=31-13=18

    3) х+78=93

    х=93-78=15
  2. 20 июня, 09:28
    0
    1) x=4+17

    x=21

    2) x=31-13

    x=17

    3) x=93-78

    x=15