Масса 10 литров бензина 7 кг a, 100 литров керосина-80 кг на сколько килограммов 1 литр керосина тяжелее 1 литр бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:07
    0
    Пусть значок / - это дробь. Если масса 10 литров бензина 7 кг, то масса 1 литра в 10 раз меньше: 7/10 кг. Если масса 100 литров керосина 80 кг, то масса 1 литра в 100 раз меньше: 80/100, или 8/10 кг. Вычисляем разность: 8/10 - 7/10 = 1/10 = на 0,1 кг 1 литр керосина тяжелее 1 литра бензина.

    Ответ: на 0,1 кг.