Уравнения 2 класс

x+3=7

x-5=9

x+15=20

x+25=75

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:39
    0
    1) x=7-3

    x=4

    проверка

    4+3=7

    7=7

    2) x=9+5

    x=14

    проверка

    14-5=9

    9=9

    3) x=20-15

    x=5

    проверка

    5+15=20

    20=20

    4) x=75-25

    x=50

    проверка

    50+25=75

    75=75
  2. 5 ноября, 01:35
    0
    Х+3=7; х=7-3; х=4

    х-5=9; х=9+5; х=14

    х+15=20; х=20-15; х=5

    х+25=75; х=75-25; х=50