За 2 дня бригада собрала 148.3 кг ягод. В первый день они собрала 4/9 части. Сколько кг ягод они собрали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:53
    0
    Если первый день четыре девятых, то во второй: 1-4/9=5/9 всего количество ягод. Это: 148.3:9*5=82.39 кг