Найди периметр прямоугольника если его длина 25 см а ширина на 8 см меньше. Ответ вырази в дециметрах и сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:08
    0
    Р = (а+b) * 2

    1) 25-8 = 17 см - ширина

    Р = (25+17) * 2=84 см

    (25+17 = 42 см)

    84 см = 8 дм 4 см

    1 дм=10 см
  2. 5 апреля, 04:06
    0
    Ширина = 25-8=17 (см)

    P=2 * (25+17) = 84 (см) = 8 дм 4 см