1/6:2 1/3=3 1/4 х: 1,3 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:06
    0
    1/6: (1/4 х-1/3) - 3/8=1/40

    1/6: (1/4 х-1/3) = 1/40+3/8

    1/6: (1/4 х-1/3) = 1/40+15/40

    1/6: (1/4 х-1/3) = 2/5

    1/4 х-1/3=1/6:2/5

    1/4 х-1/3=5/12

    1/4 х=5/12+1/3

    1/4 х=5/12+4/12

    1/4 х=9/12

    х=9/12:1/4

    х=3