Веревку длиной 16 7/10 м разделили на 3 ч длина первой части равна 3 3/5 м второй - в 3 раза больше какова длина третьей части веревки

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:46
    0
    3 3/5*3 = 18/5*3 = 54/5 = 10 4/5 м вторая часть

    3 3/5+10 4/5 = 13 7/5 = 14 2/5 м первая и вторая части.

    16 7/10-14 2/5 = 16 7/10-14 4/10 = 2 3/10 м третья часть.