Из 30 дней июня 3/10 были дождливыми, а остольные солнечными. Сколько солнечных дней было в июне?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:45
    0
    1) 30*3=90:10=9 (дней) - дождливые

    2) 30-9=21 (день) - солнечных

    В. 30 - (30*3:10) = 21 (день)

    Ответ: 21 день
  2. 25 ноября, 02:10
    0
    30:3=90:10=9 - дождливых дней

    30-9=21 - солнечных дней