Длина неизвестно ширина 8 см периметр 36 см Площадь неизвестны найти длину и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:56
    0
    36 - 8 = 28 см длина, 28 * 8 = 224 см² (это не точно)
  2. 13 июня, 13:43
    0
    Если прямоугольник, то P=2 * (a+b), поэтому a=P-2*b/2=36-16/2=10 см.-длина (знак деления для всего выражения)

    S=a*b=10*8=80 см^2