Задать вопрос
29 марта, 05:56

За 4,5 кг кортофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

Решите задачу составляю пропорцию

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:24
    0
    1) 112,5:4,5=25 (руб) - 1 кг картофеля

    2) 25*8=200 (руб) - стоимость 8 кг картофеля
  2. 29 марта, 07:36
    0
    112,5 / 4,5 * 8 = 200
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4,5 кг кортофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля? Решите задачу составляю пропорцию ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На складе было 270 т кортофеля. Вначале вывезли 60% этава кортофеля, А во 2 раз 3/4 оставшевося кортофеля. Сколько т кортофеля вывезли во 2 раз?
Ответы (1)
Семья заготовила 445 кг кортофеля и моркови. После того как 335 кг кортофеля израсходывали, кортофеля и моркови осталось поровну. Сколько было заготовлено кортофеля и моркови?
Ответы (2)
На складе было некторое количество кортофеля, после того как на базу привезли ещё 13 тонн кортофеля, а потом увезли 25 тонн в супермаркет, кортофеля на складе осталось 12 тонн. Сколько картофеля было первоночально?
Ответы (1)
Цена 1 кг картофеля b рублей, а яблок - в 3 раза выше. запиши на математическом языке: 1) цену 1 кг яблок 2) стоимость 1 кг картофеля и 1 кг яблок 3) стоимость 4 кг картофеля 4) стоимость 2 кг яблок 5) стоимость 4 кг картофеля и 2 кг яблок вместе 6)
Ответы (1)
Как решить задачу на овощной базе было 927 кг кортофеля. в течении 16 дней с неё забирали по одному мешку кортофеля после чего стало 159 кг. какова масса мешка кортофеля
Ответы (2)