За 4,5 кг кортофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

Решите задачу составляю пропорцию

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:24
    0
    1) 112,5:4,5=25 (руб) - 1 кг картофеля

    2) 25*8=200 (руб) - стоимость 8 кг картофеля
  2. 29 марта, 07:36
    0
    112,5 / 4,5 * 8 = 200