В бассейне плавали 4 мальчика и 8 девочек. вышли из бассейна 2 мальчика и столько же девочек. Сколько детей продолжали плавать в бассейне

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:26
    0
    1) 8+4=12 (д.) плавало всего

    2) 2+2=4 (д.) вышло

    3) 12-4=8 (д.)

    Ответ: 8 детей осталось в бассейне
  2. 16 июня, 09:16
    0
    1) 4-2=2 - осталось мальчиков

    2) 8-2=6 - осталось девочек

    3) 6+2=8 - осталось плавать детей

    ответ: 8