Для шитья полотенец используют ткань длиной L м. на каждое полотенце идет 0,9 м ткани. после того как сшили k полотенец осталось t м ткани

а) составьте формулу для вычесление длинны ткани L

б) определите L если K=20 м а t = 12 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:39
    0
    A)

    1) потратили ткани 0.9*к=0.9 к

    2) L=0.9k+t

    б) L=0.9*20+12=18+12=30 м