Какой вид имеет уравнение прямой, если Ее уголовно коэффициент равен 7, а сама прямая проходит через точку А (0; - 5) ?

А) y=7x-5

Б) y=3,5x-3,5

В) y = - 5x + 7

Г) y = 7x-2,5

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:26
    0
    Угловой коэффициент - это число перед х. Подставляем х, у точки А в уравнение.

    а) - 5=7*0-5 верно

    б) угловой коэффициент 3,5

    в) угловой коэффициент - 5

    г) - 5=7*0-2,5 не верно