По грунтовой дороге машина шла 48 км/ч. Это состовляет 2/3 скорости, с которой она едет по шоссе. На. сколько часов меньше машина преодолеет 192 км по шоссе, чем по грунтовой дороге?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:05
    0
    1) 48 : (2/3) = 48 * 3/2 = 24*3 = 72 (км/ч) - скорость на шоссе

    2) 72 - 48 = 24 (км/ч) - на столько скорость больше на шоссе

    3) 192 : 24 = 8 (ч) - на столько часов меньше по шоссе

    Ответ: на 8 часов