Урожай яблок в 3 тонны 360 кг рассчитали положить в 280 одинаковых ящиков но привезли ящики большего размера и их потребовалось на 56 меньше на сколько больше кг яблок поместится в большом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:56
    0
    1) 3360 / (280-56) = 15 (кг) - в большом ящике

    2) 3360/280=12 (кг) - в маленьком ящике

    3) 15-12=3 (кг)

    Ответ: 3 кг.