Помогите решить задачу: В двух рулонах было 864 м пленки. Сколько пленки в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше чем в другом? (Напишите дествие)

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:01
    0
    Было всего 864 м

    первом рулоне х м

    второй 7 хм

    сколько м в каждом рулоне - ?

    х+7 х=864

    8 х=864

    х=864:8

    х=108 м в одном рулоне

    108*7=756 м в другом рулоне

    ответ108 м. 756 м
  2. 23 февраля, 12:55
    0
    1) 1 + 7 = 8 частей, где 1 - это одна часть - малый рулон, а 7 - это семь частей - большой рулон

    2) 864 : 8 = 108 м пленки в малом рулоне

    3) 108 * 7 = 756 м пленки в большом рулоне