1) В 500 к воды растворили 100 г сахара. Какова процентное содержание сахара в растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:25
    0
    1) 500+100 = 600

    2) 100:600≈ 0.17

    3) 0.17*100%=17%
  2. 27 января, 09:35
    0
    если в 500 ГР воды:

    100 / (500+100) * 100%=16,67% (примерно)