Длина бака, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда, равна 3,2 м, ширина 1,6 м, а высота 1,5 м. Этот бак на 4/5 части заполнен керосином. Сколько тонн керосина в баке, если масса 1 м3 керосина 900 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:53
    0
    Объём равен V=a*b*c

    V=3,2*1,6*1,5

    V=7,68 м^3

    7,68*4/5=6,144 м^3 заполнен керосином

    6,144*900=5529,6 кг

    ответ 5 т. 529 кг. 600 грамм