Составь задачу по уравнению (x+3,2) : 3=7. решить это уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:53
    +1
    На склад привезли х кг конфет. после чего товар поделили поровну между тремя магазинами, сколько кг конфет привезли на склад, если известно, что изначально на складе было 3,2 кг конфет, а в магазины привезли по 7 кг?

    (х+3,2) = 7*3

    х+3,2=21

    х=21-3,2

    х=17,8

    значит, на склад привезли 17,8 кг
  2. 5 июля, 22:13
    0
    В магазине девочка покупает муку. в первом мешке х кг., а во втором 3,2 кг. Дома она разделила муку на 3 части. Каждая часть получилась по 7 кг. Сколько кг. муки было в первом мешке?

    х+3,2=7*3

    х=21-3,2

    х=17,8