При каком значении q уравнение x^2 + 4x + q = 0 будет иметь два равных корня?

А) 1

Б) 16

В) 4

Г) 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:06
    0
    Г

    х-2 (в квадрате) + 4 х+0=0

    х-2+4 х=0

    х (х+4) = 0

    либо

    х=0

    либо

    х+4=0, сл. х=-4

    Ответ: г, корни либо 0 либо - 4