Решите 1) 12-3 х=5 х+8 2) 3 (7-х) = 5+2 х 3) 15-7 х=11 х-21

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:34
    0
    1) (-3x) - 5x=8-12

    (-8x) = (-4)

    x=4/8

    2) 21-3x=5+2x

    (-3x) - 2x=5-21

    (-5x) = (-16)

    x = 16/5

    3) (-7x) - 11x = (-21) - 15

    (-18x) = (-36)

    x=2
  2. 11 апреля, 16:27
    0
    1) 12-3x=5x+8

    -3x-5x=8-12

    2x=-4/:2

    x=-2

    2) x = 16

    3) x = - 1,5