Площадь квадрата равна 100 см^2. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:25
    0
    S = a² = 100 = 10² = > a = 10 см

    P = 4*a = 4*10 = 40 см

    Ответ: 40 см
  2. 21 марта, 05:34
    0
    1) Формула площади квадрата = а^2

    100 = 10^2

    ⇒ сторона квадрата = 10 (см)

    2) У квадрата все стороны равны

    ⇒ 10 * 4 = 40 (см)

    Ответ: 40 см - периметр квадрата.