17 % его равны 68 ...

Подскажите правило, как переводить проценты ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:59
    0
    Правильно через пропорции

    17% это 68

    100% это х

    х=100*68:17=400

    Ответ первоначальное число 400
  2. 19 сентября, 13:01
    0
    Например нужно найти из 200 кг 35% процентов делаем так

    200*35/100 = 7000/100=70 кг

    а если обратно так например 17% = 68 кг

    нужно найти 100% вес

    68*100/17 = 6800/17 = 400 кг