Теплоход за 8 ч проехал 312 км. За сколько часов он пройдёт 231 км, если его скорость уменьшить на 6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:42
    0
    321:8=39. 39-6=36. 231:6=7
  2. 24 января, 14:21
    0
    1) 312:8=39 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 39-6=33 (км/ч) - скорость теплохода, которую уменьшили на 6 км/ч

    3) 231:33=7 (ч) - пройдет 231 км теплоход.

    Ответ: за 7 часов