8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28 помогите решить позязя

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:26
    0
    8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

    раскрываем скобки:

    24m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28

    приводим подобные слагаемые:

    24m - 15m = 16 + 13 + 60 + 28

    9m = 117

    m = 117 : 9

    m = 13

    Ответ: m = 13