Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд зачем через два часа скоро пассажирский поезд через три часа скоро после шести будет догнал грузовой найди скорость грузового поездом если скорость скорость но потом в школу пойдёт равна 80 км час решить задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:09
    0
    1) Найдём путь скоростного поезда: 80*3=240 (км) - прошёл скоростной поезд

    2) Грузовой прошёл столько-же поэтому 240 / (2+3) = 48 км/ч - скорость грузового поезда, (поясняю: 2 ч+3 ч это время грузового поезда)

    Ответ: 48 км/ч