Одна минута разговора по мобильной связи стоит 1 р 15 коп. Сколько денег должен уплатить Миша за мобильную связь, если он в месяц разговаривал 3 часа 35 минут? Ответ вырази в рублях и копейках.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:48
    0
    3 ч35 мин=215 мин. 215 мин*1 р15 коп=247 р25 коп
  2. 22 августа, 00:24
    0
    1) 4 часа 35 минут = 3*60+35=274

    2) 1 р16 коп=116 коп

    3) 274*116=31800 коп=318 р

    ответ 318 р