Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 60 коп. Если разговаривать 12 часа в день, сколько придётся уплатить за неделю? за год?

(Для удобства, будем считать в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:52
    -1
    60*60=3600 копеек в час = 360 рублей

    360*12=4320 рублей за 12 часов

    4320*7=30240 рублей в неделю

    4320*300=1296000 рублей в год