Радиус CD-диска равен 6 см. Найдите диаметр диска, его площадь и длину окружности диска.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:23
    0
    D = 6 * 2 = 12cм - диаметр.

    S = πR² = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 150,72 cм² - площадь.

    С = πD = 3,14 * 12 = 37,68 cм - длина.