150*X*3=1800 реши уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:43
    0
    150*3=450

    x-1800:450

    x=4

    Ответ: 4
  2. 19 декабря, 18:28
    0
    150 х*3=1800

    (надо использовать переместительный закон)

    150*3 х=1800

    (умножить числа)

    450 х=1800

    (разделить обе стороны на 450)

    х=4