Решите уравнение

8 а-2 а-14,21=75,19

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:28
    0
    8 р - 2 р - 14,21 = 75,19 295,1: (n-3) = 13

    6 р - 14,21 = 75,19 n-3=295,1:13

    6 р = 75,19 + 14,21 n-3=22,7

    6 р = 89,4 n=22,7+3

    р = 89,4 / 6 n=25,7

    р = 14,9

    Ответ: р=14,9 Ответ: n=25,7
  2. 6 февраля, 22:40
    0
    8a-2a-14,21=75,19

    6a-14,21=75,19

    6a=75,19+14,21

    6a=89,4

    a=89,4:6

    a=14,9